Необычные оригинальные свадебные платья

Свадьба – это чудесный праздник, к которому, как правило, молодожены готовятся не один месяц, и который остается в памяти на долгие-долгие годы. И, конечно же, любая девушка мечтает выглядеть на своей свадьбе самой особенной. Чтобы создать элегантный и утонченный образ невесты, необходимо правильно подобрать платье на свадьбу.

Необычные оригинальные свадебные платья

Кроме различных классических вариантов, современные модельеры и дизайнеры создают необычные свадебные платья, чтобы подчеркнуть неповторимость характера и образа каждой невесты. Среди самых смелых задумок модельеров можно выделить короткие свадебные платья различных фасонов (мини платье-футляр, платье с пышной воздушной юбкой ниже колена, короткое платье с ассиметричной длиной или со шлейфом, короткое платье в стиле ампир). Невеста в таком платье всегда будет выглядеть сексуально и оригинально. К необычным свадебным платьям можно отнести также платья, обтягивающие фигуру. Такой силуэт подойдет стройным девушкам с прекрасным телосложением,  и будет смотреться очень романтично и элегантно.

С давних времен повелось, что свадебное платье белого цвета это традиция. Современная мода предлагает невестам оригинальные свадебные платья других цветов и оттенков. На сегодняшний день очень популярны платья в пастельных тонах: кремовые, бежевые, телесные, нежно-розовые. Дизайнеры предлагают также платья персикового, нежного палевого, фисташкового, серебристо-серого, золотистого оттенков. Очень ярко и необычно смотрится алое свадебное платье. Таким образом, если невеста выберет цветное свадебное платье, у нее есть все шансы выглядеть свежо и необычно.

Открытое свадебное платье

Некоторые красавицы-невесты в день своей свадьбы хотят надеть свадебное платье. Многие создатели свадебных нарядов включают в свои коллекции платья, обнажающие плечи, руки, шею, подчеркивающие грудь. Декольтированные платья позволят стройным невестам подчеркнуть тонкую талию, а пышным барышням выгодно подчеркнут грудь. Открытое свадебное платье выглядит очень женственно и соблазнительно. Такое платье дает большие возможности при подборе украшений и аксессуаров (перчатки, свадебная фата, декоративные цветы). Открытый фасон лифа очень хорошо сочетается с различными типами юбок, и с легкой, струящейся, и с пышной воздушной юбкой. Если Вы не вполне уверены в уместности открытого платья, или собираетесь венчаться в церкви, а отказаться от подобного фасона не хотите, попробуйте дополнить свой наряд накидкой, шалью или болеро.