Свадебно-вечерние платья
 
Свадебная мода дает будущим невестам широкий выбор, позволяет создать более комфортный подвенечный наряд, использовать простые решения для такого важного дня как свадьба. Сегодня вполне возможно выбрать вечернее платье белое или цветное не только на второй день свадьбы, но и для бракосочетания. О том, как это правильно выбирать свадебно-вечерние платья рассмотрим далее в статье.
 
Причины выбора свадебного вечернего платья
 
 
  1. Шикарные свадебные платья с пышными юбками, длинными шлейфами выглядят создают определенные неудобства. А вот вечерние платья имеют более простые конструкции, к тому же, есть модели, которые ничем не уступают по красоте и роскоши свадебным. Прежде всего, выбирая такой вариант, невеста будет чувствовать себя комфортно
 
  1. Свадебное платье после торжества уже не одеть, разве что на годовщину свадьбы, и только дома перед зеркалом. Если оно не было взято на прокат, то его ждет такая судьба: пылиться в шкафу, занимая внушительную его часть, или быть проданным другой невесте. Вечернее же платье более практично, ведь всегда найдется торжественный повод, куда его можно будет одеть.
 
  1. Продать свадебное платье намного сложнее, нежели вечернее. Все дело в том, большая часть невест все же хотят выходить замуж в новом платье. Может быть это и суеверия, но статистика это подтверждает. С раннего детства каждая леди планирует, какой будет ее свадебный наряд. И даже если вы считаете, что платье шикарно, оно может больше никому не понравится. Относительно вечерних платьев все не так критично.
 
  1. И, конечно же, вечернее платье стоит намного дешевле свадебного. Если бюджет ограничен, выбор в пользу вечернего платья будет рациональным решением. Разница между свадебным и вечерним нарядом отличается в несколько раз. Даже самая требовательная невестка, ставящая самые высокие планки, выбрав вечернее платье, будет чувствовать себя королевой на своем празднике. А стоимость приятно порадует.
 
Как правильно выбрать свадебно-вечернее платье
 
Вечерний наряд должен соответствовать месту проведения праздника. Среди возможных вариантов различают:

— роскошное официальное торжество с банкетом;
— полуофициальное мероприятие с празднованием в загородном ресторане, летней площадке и т.д.;
— скромную свадьбу для самых близких.
 
Если мероприятие проходит в изысканном банкетном зале ресторана, уместно выбрать роскошное открытое вечерне платье, дорогие украшения. Туалеты могут быть украшены кружевом, вышивкой бисером или камнями. Идеально подходят классические силуэты и фасоны. Например, лаконичные полуприлегающего или А-силуэта платья длиной в пол с разрезом от бедра или посередине спинки.
 
 
Празднование в загородном ресторане допускает более демократичный подход. Воланы, полоски, горох, цветы могут украшать наряд для торжества. Стоит присмотреться к моделям с асимметричным вырезом на одно плечо, нестандартным бретелям, открывающим спину.
 
 
 
При выборе наряда для менее официального мероприятия лучше отказаться от страз и пайеток. Идеально подойдут не слишком короткие коктейльные платья, маллет (с разным уровнем низа) или миди с длиной до середины икры. Это практичный выбор позволит не переодеваться для застолья.
 
 
Выбор цвета:
 
Большинство невест, если и выбирают вечернее платье для свадьбы отдают предпочтение белому или пастельным оттенкам, ведь эти цветовые решения ассоциируются с образом прекрасной невесты. Однако, такие цвета не очень практичны. Белое платье не подойдёт для большого количества поводов, например на на свадьбу подруги или сестры его уже не наденешь. Поэтому, мы рекомендуем присмотреться к оттенкам
 слоновой кости, кофе с молоком, шампанского и других оттенков бежевого. Это сделает свадебный образ невесты изысканным, но не шаблонным. Платье бежевого оттенка будет смотреться превосходно с золотыми украшениями и туфлями в тон. Прическу лучше сделать естественной, а макияж в бежево-золотых тонах.
 
Белый, красный, нежно-розовый, цвет фуксии или голубой цвет вечернего платья открывает перед невестами широкие возможности. Такие цвета выбирают леди, как правило, которые вступают в брак не первый раз.