Основные фасоны свадебных платьев

Пышное или скромное и лаконичное, помпезное и завораживающее – разнообразие подвенечного наряда действительно поражает! В поисках идеального изделия можно часами рассматривать детали и декор. Какие модели свадебных платьев существуют, чтобы вы смогли выбрать «свое»?

Пышное платье а-ля принцесса

Основные фасоны свадебных платьев. Платье принцессы

Такой фасон свадебного платья является одним из самых популярных. Ведь каждая невеста в этот день желает выделиться, чтобы на нее было обращено внимание гостей.

Пышное и помпезное платье является отличным поводом ощутить себя принцессой и в центре внимания. При этом осуществятся все ваши детские мечты. В этом платье вы сможете ощутить себя изысканной, грациозной, почувствуете на себе восторженные взгляды.

Такой фасон подходит почти каждой барышне, с любыми пропорциями тела. Но самое важное, что подол отлично скрывает пышные бедра, идеально акцентирует внимание на груди и станет отличным решением для стройных фигур.

Многие модели идеально комбинируются с поясами-лентами, ажурными перчатками. Дизайнеры предлагают украсить изделия объемными и большими флористическими принтами, бусинами и стразами, чтобы добавить фасону большей неповторимости и оригинальности. Однако при выборе бального платья необходимо учитывать рост девушки, ведь миниатюрным невестам этот вариант не подходит. Некорректная балансировка может неправильно расставить акценты. Такое же правило касается и девушек с выдающимися формами, ведь объемная юбка только увеличит.

Прямой крой

Основные фасоны свадебных платьев. Прямой крой

Такой крой является одновременно утонченным, но при этом простым. Характерные черты – это зауженная форма, акцентирующая внимание на волнующих изгибах. Из-за характерного кроя и платье носит подобное название.

Этот наряд является олицетворением простоты, элегантности. Платье отличается следующими особенностями: можно эффектно сочетать с рукавами, декольте. Важным аспектом при выборе изделия являются особенности ткани, ведь именно от качества зависит то, будет ли изделие сидеть точно по фигуре. Что касается воздушных и легких тканей, то они будут плотно сидеть, а вот атлас – держит форму.

Изделие станет отличным решением для очень стройных невест. Крой изделия зрительно удлиняет фигуру и вытягивает. Если невеста отличается невыраженной талией, то необходимо присмотреться к изделиям с широким поясом. Можно выбрать модели с разрезами сбоку, либо драпировками.

А-силуэт

Основные фасоны свадебных платьев. А-силуэт

Модель напоминает по силуэту букву А и является невероятно романтичной и воздушной. Что касается лифа, то в данном случае он облегающий, расширяется к низу. Такой фасон придает силуэту стройности. Это доступно при помощи регулировки талии: ведь ее можно как сделать ниже, так и выше. Так недостатки тела устраняются.

Русалка

Основные фасоны свадебных платьев. Русалка

Это роскошное и аристократичное платье отличается распускающейся юбкой, которая начинается от колен. Такой вариант идеален для девушек с роскошными бедрами, длинными ногами, а также осиной талией. Возьмите на вооружение, что модель акцентирует внимание на аппетитных изгибах тела, добавляя образу нежной откровенности. Не рекомендуется полным и миниатюрным девушкам.

«Годе»

Основные фасоны свадебных платьев. Годе

Изюминкой платья является юбка годе, которая идеально облегает бедра, расширяется у подола. Такая модель предусматривает выраженные черты фигуры, будут отчетливо видны все изгибы, поэтому и надевать платье рекомендуется только стройным девушкам.

Ампир

Основные фасоны свадебных платьев. Ампир

Такой фасон является одним из самых романтичных и женственных. Струящийся низ вкупе с завышенной талией придают амплуа легкости и воздушности. А еще модель идеально подходит для каждой фигуры. Это достигается за счет маскировки широких бедер, акцента на бюсте. Многие модели, украшенные интересным декором, визуально увеличивают его. Такое изделие отлично подойдет тем девушкам, которые ждут малыша, ведь оно скрывает живот, а значит, что вы будете чувствовать себя в нем максимально уверенно.

Укороченные модели

Основные фасоны свадебных платьев. Укороченные модели

Длина коротких моделей варьируется: изящное мини, асимметрия, а также изделия до колена – все это акцентирует внимание на неординарном и смелом амплуа. Отличный вариант для девушек, отличающийся хорошей фигурой. Делайте упор на такие ткани, как шифон, атлас, шелк – именно они идеально держат форму, поэтому и силуэт будет выглядеть более подтянутым. Придать изюминки образу можно при помощи креативных и оригинальных оттенков, сексуальных разрезов.

Это удачный вариант для девушек со стройными, длинными ножками. Наряд имеет прямой крой, либо многоярусную юбку, переходящую в шлейф. При выборе платья следует ориентироваться на свои предпочтения, модные веяния. Важно, чтобы изделие подходило по стилю, отражало настроение и нравилось жениху. Роскошное и стильное платье будет приковывать внимание гостей и изысканно смотреться в кадре.