Свадебный салон: инструкция по применению


Каждая невеста мечтает о том, чтобы ее свадебное платье выглядело по-настоящему оригинальным, стильным и роскошным. В настоящее время существует огромное количество салонов, каждый из которых с радостью предложит своим потенциальным клиенткам большой ассортимент свадебных нарядов, созданных как малоизвестными, так и известными модельерами. Какое же платье выбрать, спросите вы? Как создать тот самых праздничный образ, который сделает вас действительно неотразимой? 

В этой статье мы подготовили для вас своего рода руководство по миру свадебных салонов, следуя которому вы избавите себя от многих неприятных хлопот и сможете приобрести платье своей мечты с минимальными временными и финансовыми потерями. Итак, начнем!

1. Определитесь с бюджетом

Свадебный салон

Первое, что вам предстоит обязательно сделать – определиться с суммой, с которой вы будете готовы расстаться при покупке свадебного платья. Каталог со свадебными платьями до 25000 р смотрите на этой странице. Старайтесь избегать соблазна примерять недоступные вам по цене наряды. Так вы сбережете не только деньги, но и нервы, поскольку неудовлетворенные желания всегда вызывают стресс и плохое настроение.

2. Изучите современные тенденции

Свадебный салон
Перед походом в салон изучите последние тенденции мира свадебной моды, дабы иметь хотя бы малейшее представление о том, что сейчас предлагают невестам модные бутики и магазины. Отберите несколько понравившихся вам моделей, дабы потом вам было проще определиться с нужным фасоном. Просмотрите каталоги – в них часто можно найти очень любопытные модели свадебных платьев по приемлемой цене.


3. Изучите салоны


Обязательно наведите справки обо всех тех салонах, которые вы собираетесь посетить. Уточните их адреса, график работы, условия сотрудничества с клиентами, ассортимент и т.п. Чем больше сведений вы соберете, тем большее представление получите о том, что вам предстоит увидеть в том или ином салоне.


4.Определитесь с датой



Определитесь с точной датой посещения свадебного салона. Постарайтесь сделать так, чтобы выбранная дата выпала на будний день, поскольку в выходные в салонах толпится куча народа, а это значит, что продавцы-консультанты не смогут уделить вам должное внимание. 



5. Подготовьте нижнее бельё

Свадебный салон

Фасон белья, которое будет надето на вас в день примерки, должен совпадать с фасоном белья, которое вы наденете на свадьбу. То же самое касается и обуви – высота каблука должна быть одинаковой в обоих случаях. Такой подход позволит вам избежать множества ошибок, связанных, с выбором свадебного стиля и поможет подобрать наряд быстро и легко.


6. Сотрите яркий макияж

Свадебный салон

Не переборщите с косметикой! В процессе примерки дорогой наряд может легко испачкаться, а это приведет к непредвиденным финансовым расходам – вряд ли свадебный салон простит вам такую оплошность. Более того, в некоторых случаях с вас могут потребовать полную стоимость платья. Впрочем, если вы совершенно не представляете себя без макияжа, то попробуйте ограничиться минимумом. Легкого подвода губ и глаз будет вполне достаточно. 


7. Прислушивайтесь к стилисту-консультанту

Свадебный салон

Старайтесь не игнорировать мнение и рекомендации продавца-консультанта. Поверьте, сотрудники свадебных салонов видели десятки, если не сотни, невест, которые обращались к ним с просьбой помочь с выбором праздничного наряда. Даже если вам не по вкусу предлагаемое продавцом платье, все равно примерьте его. Вполне возможно, что надетый на вас наряд будет выглядеть совсем по-другому, нежели на манекене.

8. Оценивайте целый образ, а не детали.

Свадебный салон

Стоя перед зеркалом, думайте об общем виде. Если на свадьбу вы планируете надеть перчатки, то на примерке забывать о них тоже нельзя. Все аксессуары нужно приобретать в том же салоне, в котором вы приобретаете наряд. Во-первых, все вещи будут максимально соответствовать друг другу по стилю, а во-вторых, есть высокий шанс того, что вам сделают скидку.


9. Заранее заказывайте платье

Свадебный салон

Покупать или заказывать свадебный наряд нужно примерно за месяц-два до свадьбы. При таком подходе у вас всегда будет время на подгонку платья по фигуре, подбор к нему аксессуаров и т.п. Помните – подготовка к свадьбе суеты не терпит. Только тщательно продуманный план действий поможет провести торжество на высочайшем уровне.



Разумеется, процесс подготовки к свадьбе довольно хлопотный. Выбор свадебного салона, многочисленные примерки нарядов, подгонки платья по фигуре – все это отнимает много сил и требует от невесты большой выдержки. Впрочем, если вы будете следовать рекомендациям, которые мы дали вам в этой статье, то сможете свести временные и финансовые затраты к минимуму. Удачи вам в вашем выборе!